offcanvas_nav_button

Kontakt

Haben Sie Fragen oder Anregungen? Wir helfen Ihnen jederzeit gerne weiter. Suchen Sie einfach den entsprechenden Ansprechpartner und wir werden Ihr Anliegen schnellstmöglich bearbeiten.

Kontakt für allgemeine Anfragen:
ZOOLOGISCHER GARTEN MAGDEBURG gGmbH
Zooallee 1, 39124 Magdeburg
Tel.: 0391 28090-0
Fax: 0391 28090-5100
E-Mail: info@zoo-magdeburg.de 

Anfragen an die Geschäftsführung:
Silvia Bust
Tel.: 0391 28090-2102
E-Mail: bust@zoo-magdeburg.de

Kfm. Leiter & Prokurist:
Dirk Wilke
Tel.: 0391 28090-2400      
E-Mail: wilke@zoo-magdeburg.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:
Regina Jembere
Tel.: 0391 28090-2510
E-Mail: jembere@zoo-magdeburg.de

Marketing-Assistenz:
Sonja Kwiatkowski
Tel.: 0391 28090-2502
E-Mail: kwiatkowski@zoo-magdeburg.de

Besucherservice:
Werner Sauer
Tel.: 0391 28090-2555
E-Mail: sauer@zoo-magdeburg.de

Kindergeburtstage & Führungen:
Johann Lonzer
Tel.: 0391 28090-2525
E-Mail: lonzer@zoo-magdeburg.de

Kurator für Tierbestand & Artenschutz:
Konstantin Ruske
Tel.: 0391 28090-2203
E-Mail: ruske@zoo-magdeburg.de

Kurator für Allgemeine Zoologie & Organisation:
Ulf Lender
Tel.: 0391 28090-2208
E-Mail: lender@zoo-magdeburg.de

Kurator für Zoopädagogik:
Johann Lonzer
Tel.: 0391 28090-2525
E-Mail: lonzer@zoo-magdeburg.de

 

Führungen & Tierpflege Live

Informationen rund um unsere Führungen finden Sie hier.

Tierpatenschaften

Sie haben hier die Gelegenheit, online unsere Patentiere zu durchstöbern und Tierpatenschaften abzuschließen.

Kindergeburtstage

Alles rund um Kindergeburtstags-feiern im Zoo gibt es hier.

Stellen & Ausschreibungen

Aktuelle Stellenangebote und Ausschreibungen finden Sie unter dem Punkt Unternehmen.

Sponsoring

Unter dem Punkt Sponsoring erfahren Sie alles zum Thema Kooperationen.